Речные прогулки

Аренда теплохода

Речные прогулки

8 (495) 642-58-33

8 (926) 982-27-50

 

 

Арго Трэвел. На волне радости!

Самые старые набережные Москвы-реки

Москва-река - одна из главных достопримечательностей столицы России. Прогулки по ее набережным - это не только возможность насладиться красивыми видами, но и узнать много интересного о истории города. В Москве есть множество набережных, каждая из которых имеет свою уникальную историю и архитектуру. Сегодня расскажем о пяти самых возрастных. 

  • Кремлевская набережная - это одно из самых живописных и исторических мест в Москве. Она расположена на правом берегу Москвы-реки и является одним из символов столицы России. Самая старая набережная была построена в середине XVI века и с тех пор привлекает туристов со всего мира своей неповторимой атмосферой и уникальной архитектурой. Здесь можно насладиться прекрасными видами на Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и другие достопримечательности. На Кремлевской набережной также находятся многочисленные кафе, рестораны, магазины и музеи, которые делают это место еще более привлекательным для туристов и местных жителей.
  • Софийская набережная - была основана в 13 веке и является одним из первых примеров архитектуры Москвы. Здесь можно найти множество красивых зданий, музеев и галерей.
  • Москворецкая набережная - была построена в 14 веке и расположена в центре Москвы. Здесь вы найдете прекрасные виды на Кремль и реку. Здесь расположены самые популярные причалы столицы - "Китай-Город / Устьинский" и "Зарядье", с которых в период летней навигации, ежедневно отходит множество теплоходов. 
  • Берсеневская набережная - еще одна из старейших набережных в городе. Она была построена в начале 17 века и имеет много интересных архитектурных особенностей.
  • Якиманская набережная - эта набережная была построена в конце 18 века и является прекрасным примером классической архитектуры Москвы.