Перейти к основному содержанию

Прогулка в акваториях канала им. Москвы и Химкинского водохранилища

на теплоходе
"Анна Каренина", "Персей", "Порт Артур"
Отправление:
Причал Северный речной вокзал
Маршрут:
От Северного речного вокзала (м.Речной вокзал) по Химкинскому водохранилищу и обратно
Расписание:

Ежедневно, с мая по сентябрь

Продолжительность:
1 час

Описание речной прогулки

Приглашаем на часовую прогулку по каналу им. Москвы от Северного речного вокзала. Теплоход пройдет по всему Химкинскому водохранилищу вблизи экспонатов музея ВМФ: десантно-штурмового катера на воздушной подушке "Скат" и дизельной подводной лодки Б-396 "Сом".  На борту теплохода, для желающих поужинать будет работать ресторан.

Основные преимущества речной прогулки

Круиз

Круиз по красивейшим местам Подмосковья и Химкинского водохранилища

Причал

Обновленный Северный речной вокзал в вечерней подсветке

Вечерний круиз

Вечерний круиз с уникальным маршрутом вблизи плавучих экспонатов ВМФ

Как купить билет на речную прогулку

1. Нажмите на кнопку "Выбрать дату и Купить билет".

2. Из предложенного расписания выберите удобную дату и время.

3. Выберите необходимое количество билетов и перейдите в окно оплаты.

4. Заполните все обязательные поля для оформления заказа: имя и фамилия, электронная почта, номер телефона и нажмите кнопку "Продолжить".

5. Проверьте правильность внесенных данных для оформления заказа и перейдите к оплате.

6. После оплаты вам на почту придет письмо с билетами на выбранный рейс. Если письмо не приходит, в первую очередь проверьте папку "спам".

8. При возникновении вопросов звоните в отдел речных прогулок по номеру: 8 (926) 982-27-50

Условия возврата билетов

Перейти на страницу возврата.

В соответствии с положениями Федерального Закона №193-ФЗ от 18.07.2019, при отмене организатором речной прогулки клиенту может быть предложена альтернатива или произведен возврат в размере 100% от стоимости билета.

Возврат билетов по инициативе клиента (кроме случаев подтвержденной болезни заявителя или его родственников) в соответствии с положениями Федерального Закона №193-ФЗ от 18.07.2019 г. производится в следующем порядке:

  • за 10 и более дней до мероприятия - возврат 100% стоимости билета;
  • менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до даты проведения - возврат 50% стоимости билета;
  • менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до мероприятия - 30% стоимости билета;
  • менее чем за 3 дня до мероприятия - возврат не производится.
Расписание речной прогулки
Загрузка…

Маршрут речной прогулки

Маршрут «Химки»
нажмите на картинку для увеличения
Общая схема всех маршрутов
нажмите на картинку для увеличения

Во время речной прогулки вы увидите:

Северный речной вокзал и парк Дружбы, Северный порт, Ленинградский мост, Химкинское водохранилище, Плавучие экспонаты музея ВМФ, Парк Северное-Тушшино.

Как добраться до причала "Северный речной вокзал"

Чтобы добраться до причала “Северный речной вокзал”, рекомендуем выбирать станцию метро “Речной вокзал". Ближе всего к причалу расположен выход №2, после выхода нужно повернуть налево к торговому центру. Далее необходимо идти вдоль бульвара около парка Дружбы, после перейти дорогу к парку Северного речного вокзала и следуете прямо,согласно карте, к набережной.

К причалу "Северный речной вокзал" нет транспортной доступности, но можно оставить свой автомобиль на близлежащей парковочной зоне, которая вмещает до 169 автомобилей. Для удобства, рекомендуем использовать навигатор с адресом: Ленинградское шоссе, д.51, точное расположение и стоимость мы изобразили ниже.

До причала "Северный речной вокзал" можно добраться от остановки "Северный речной вокзал", автобус 342,905, 350,440,342, 437, 370, т6, 243, 465 и от остановки "Метро речной вокзал", автобус 443,343,342,370. Маршрут от данных остановок показан на карте.

Причал "Северный речной вокзал" и другие пристани Москвы карте. Причал "Северный речной вокзал", отмечен зеленым маркером. Посмотреть расположение всех причалов в Москве и выбрать удобный можно здесь.

Информация о теплоходах

Теплоход "Анна Каренина"

Ретро-теплоход имеет незаурядный внешний вид стилизованный под пароходы начала 20 века. На нижней палубе работает ресторан. В его интерьерах, объединились внешняя эстетика и функциональность. Особое внимание антуражу  - шторам, светильникам и отделке из ценных пород дерева. Здесь просторно, уютно и всегда комфортно, вне зависимости от вида и формата мероприятия. 

Открытая верхняя палуба предназначена для осмотра достопримечательностей и прогулок. От дождя и палящего солнца гостей защищает специальный тент. 

Теплоход "Персей"

Теплоход “Персей” совершает часовые прогулки по каналу им. Москвы и Химкинскому водохранилищу. Для удобства пассажиров, на борту теплохода работает полноценный ресторан, где можно приобрести различные блюда и легкие закуски. На судне всегда комфортно, благодаря оснащению современной системы кондиционирования. “Персей” отправляется от отреставрированного в 2020 году Северного речного вокзала Москвы. Посетив прогулку на теплоходе-катамаране “Персей”, Вы сможете полюбоваться преображенными набержеными, белоснежными круизными набережными и музейными экспонатами ВМФ.  

Теплоход "Порт-Артур"

Отзывы о прогулке

Добавить отзыв
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о мероприятии.

Похожие прогулки

Взрослый с завтраком - 2500 p

Детский с завтраком - 2000 p

Дети до 5 лет - бесплатно.

Отправление:
Причал Кленовый бульвар
Маршрут:
От Нагатинской набережной (м.Коломенская) до Николо-Угрешского монастыря (г.Дзержинский) и обратно
Расписание:

Суббота и Воскресенье - 9.00

Продолжительность:
7-8 часов

Взрослый  (с 13 лет)- 75p

Льготный*  - 450 p

Дети до 7 лет - бесплатно

*дети с 8 до 12 лет, многодетные семьи, ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды

Маршрут:
«Коломенский» «Коломенский»
Отправление:
Причал Коломенское
Маршрут:
От причала "Коломенское" (м. Коломенская) до парка 850-летия Москвы (м. Марьино).
Расписание:

Ежедневно, в 11.50, 13.15, 14.50, 16.15, 17.50,19.15

Продолжительность:
1 час 30 минут
Ежедневная утренняя прогулка из Нагатинского затона в центр Москвы
на теплоходе
"Виктор Попов", "Москва-21", "Москва-24", "Москва-46"
До Новоспасского
99 ₽
До Крымского моста
349 ₽
Отправление:
Причал Кленовый бульвар
Швартовочное место:
"А"
Прибытие:
Причал Новоспасский или причал Крымский мост
Маршрут:
В одну сторону, от причала Кленовый бульвар, до причала "Новоспасский" или "Крымский мост".
Обратно в Нагатинский затон, теплоход не идет.
Расписание:

Ежедневно с апреля по октябрь

Продолжительность:
до 1 часа 30 минут